российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Биологические лаборатории США на Украине: новый поворот в скандале

Проблема относительно американских биологических лабораторий на Украине принимает новое звучание в связи с иском в Административный суд Киева со стороны общественной организации «Сознательная Украина». Такое мнение в комментарии для РИА «Новый День» высказал российский политолог, директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов.

Эксперт обратил внимание, что общественники настаивают на раскрытии официальной информации о деятельности биолабораторий от Министерства охраны здоровья Украины, Министерства иностранных дел Украины, а также от Посольства США.

«На фоне ситуации с пандемией коронавируса данное требование приобретает политическое измерение и будет свидетельствовать о готовности украинского государства обеспечивать безопасность своих граждан, либо украинские власти в очередной раз сделают вид, что ничего не происходит из-за страха перед своим заокеанским партнером» – подчеркнул Денисов.

Ранее стало известно, что общественная организация «Сознательная Украина» обратилась в Окружной админсуд Киева с иском против Минздрава и МИД Украины, Министерства обороны США в лице Посольства США в Украине с требованием признать противоправным бездействие украинских органов власти в отношении таких лабораторий и обязать ответчиков опубликовать заявления в связи с этим скандалом.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.06.20

План США по урегулированию косовского конфликта трещит по швам. / Коронавирус и ОПЕК+ сократили в России промышленное производство. / В Госдуме предложили узаконить право собственности на номер телефона. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки