российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отпустил под домашний арест фигуранта «дела Фургала», давшего против него показания

Бывший деловой партнер экс-губернатора Сергея Фургала Николай Мистрюков отпущен из СИЗО под домашний арест. Такое решение сегодня принял Басманный суд Москвы.

Согласно постановлению суда, мера пресечения в отношении Мистрюкова изменена с заключения под стражу на домашний арест, срок которого установлен до 18 октября 2020 года.

С ходатайством смягчить Мистрюкову меру пресечения выступил Следственный комитет. Заседание суда прошло в закрытом режиме, СМИ в зал не пустили, передает ТАСС.

Ранее Мистрюков заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и дал признательные показания. Кроме того, он заявил следователю о том, что именно Фургал является организатором убийства и покушения на убийство бизнесменов Олега Булатова и Александра Смольского.

Как сообщал «Новый День», под стражу Фургал был заключен по обвинению в двух других эпизодах: убийство его компаньона Олега Булатова и неудачное покушение на конкурента Александра Смольского. Расстрел Булатова, по версии следствия, бизнесмен организовал потому, что опасался его показаний по убийству Евгения Зори.

Сергей Фургал был задержан 9 июля. В Хабаровском крае до сих пор продолжаются массовые выступления в поддержку бывшего губернатора – жители требуют перевести его в местное СИЗО из столичного Лефортово и судить в краевом суде, а не в Москве. Несмотря на заверения местных чиновников, задержания и штрафы участникам шествий и митингов, протестные акции в Хабаровске не утихают.

Москва, Алевтина Белова

Москва. Другие новости 10.09.20

В Совфеде считают, что Сербия будет обречена, если отдалится от России. / Эксперт: Российскую молодежь пандемия скорее развлекла. / Мнения политологов: грозит ли России вторая волна ограничений по Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках