российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве оштрафован детский хоспис за нарушение правил оборота наркотических средств

Детский хоспис «Дом с маяком» признан нарушителем правил оборота наркотических и психотропных средств (ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ). Согласно решению Зюзинского суда Москвы, частное медучреждение будет оштрафовано на 200 тысяч рублей, передает «Интерфакс».

В конце ноября Главное управление МВД по контролю за оборотом наркотиков проверило хоспис. Директор фонда «Дом с маяком» Лида Мониава сообщила в фейсбуке*, что кто-то написал жалобу с просьбой проверить ее и хоспис в связи с тем, что «хоспис выписывает Коле (ребенку из психоневрологического интерната, которого Мониава на время пандемии забрала домой) слишком много наркотических препаратов, я его «накачиваю», а еще его лекарства незаконно распространяю».

Мониава отметила, что «с лекарствами по итогам проверки все в порядке», но были недочеты в ведении журналов. «Система оформления журналов по учету (их великое множество, есть даже журнал по учету журналов) крайне сложная, за каждую ошибку в цифре можно сесть в тюрьму. Все препараты сошлись, а несколько записей в журналах отсутствовали. Это по законам РФ считается нарушением оборота наркотических средств».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 10.12.20

Баку проводит военный парад при участии главы Турции. / Мишустин устроил разнос кабмину из-за роста цен на продукты. / Каста неприкасаемых: Кремль и его «эффективные менеджеры» ведут Россию к полной деградации. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках