российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонид Волков объявлен в розыск

Один из ближайших соратников блогера Алексея НавальногоЛеонид Волков объявлен в розыск. Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, ему предъявлено официальное обвинение по уголовному делу о вовлечении подростков в протестные акции.

В ходе расследования ранее были изучены видеозаписи, на которых руководитель сети региональных «штабов Навального» Леонид Волков обращается с призывами к несовершеннолетним участвовать в незаконных акциях.

«На основании собранных по делу доказательств, в том числе в соответствии с выводами лингвистического исследования, которым в высказываниях установлены призывы к несовершеннолетним, склоняющие их к участию в митингах, в отношении Волкова вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного пп. «а, в» ч. 2 ст. 151.2 УК РФ (склонение в информационно-телекоммуникационных сетях несовершеннолетних к совершению противоправных действий)», – говорится в сообщении следственного ведомства.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.01.21

Facebook* и Twitter не устроили посты Пригожина об упадке соцсетей США. / Страшное убийство в Подмосковье: мужчину приговорили на 16 лет за расчленение матери. / В московские суды поступило более 1,6 тысячи административных дел против участников протеста 23 января. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках