российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руководитель региональных штабов Навального стал фигурантом дела о клевете

Леонид Волков, руководитель сети региональных штабов Навального, стал фигурантом уголовного дела по заявлению предпринимателя Евгения Пригожина.

Пресс-служба компании «Конкорд» сообщила, что 30 марта этого года по заявлению бизнесмена завели уголовное дело по части 5 статьи 128.1 УК РФ «Клевета». Пост с клеветой на Пригожина был опубликован еще в сентябре прошлого года в телеграм-канале Волкова и на его личной странице в «Фейсбуке»*.

После появления данных публикаций юристы предпринимателя подали заявление в ОМВД по Савеловскому району города Москвы. В заявлении было указано, что недостоверную, порочащую информацию распространило неустановленное лицо от имени Леонида Волкова, в связи с чем необходимо возбудить уголовное дело о клевете. Доследственная проверка показала, что публикации действительно содержат состав преступления.

«Уведомляем, что в рамках следственных действий необходимо допросить Леонида Волкова для подтверждения его участия в публикации клеветы, а также осуществить все иные следственные действия, направленные на установление лиц и обстоятельств преступления», – говорится в заявлении пресс-службы компании.

Кроме того, пресс-служба отметила, что постоянно отслеживает все размещенные в Сети публикации, а юристы внимательно изучают все высказывания Навального и его приближенных на предмет клеветы.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 01.04.21

В Госдуму внесен законопроект о повышении штрафов для «нерадивых родителей». / Биометрический контроль мигрантов ради безопасности россиян предлагает ввести Дмитрий Певцов. / МИД РФ: Черногория и Северная Македония рискуют испортить отношения с Москвой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках