российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евгений Пригожин потребовал объяснений от «Новой газеты»

Фото: rtvi.com

Пресс-служба компании «Конкорд» сообщила, что «Новая газета» отказалась предоставить ответы на вопросы, поставленные перед изданием петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным.

Открытое письмо в адрес редакции «Новой» было направлено юридической службой компании «Конкорд». Касается оно одного из материалов газеты про Пригожина – в статье, как считают адвокаты бизнесмена и сам предприниматель, приведена ложная и неподтвержденная информации. При этом авторы публикации использовали обороты, которые позволяют данному СМИ избежать ответственности в суде.

В ответ редакция опубликовала письмо на онлайн-ресурсе издания, где все поставленные юрслужбой вопросы остались без ответов. Таким образом «Новая газета» подтвердила свою скандальную славу, констатирует пресс-служба компании «Конкорд».

Как прокомментировал ситуацию сам Евгений Пригожин, «Новой» были заданы абсолютно конкретные вопросы, может ли она со всей ответственностью утверждать, что она пишет. Однако, подчеркнул предприниматель, в редакции предпочли пойти привычным путем и «съехать по полной программе» – выдвинуть обвинение, но не обременять себя доказательствами.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 03.04.21

Безвременье: Россия потеряла образ будущего. / Потребление сладкого в детстве грозит нарушением работы мозга в будущем. / Кинотеатр «Художественный» в Москве вновь заработает. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках