российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ПАО «Мостотрест» может заняться строительством маршрута «Европа – Западный Китай»

ПАО «Мостотрест» нацелен на выполнение трех масштабных проектов. В приоритете строительство трассы Москва – Казань. На строительство седьмого участка магистрали выделяется 115 млрд рублей. Возведением восьмого участка этой же дороги займётся «Трансстроймеханизация», которая входит в группу АО «Дороги и мосты». Цена контракта составляет 123 млрд рублей.

Эксперты считают, что заказы на строительство огромного участка международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай» и объектов на нем получит «Мостотрест», имеющий аналогичный опыт. В частности, компания возводила объекты транспортной инфраструктуры Зимних Олимпийских игр в Сочи, четырех участков новой скоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург и автодороги через Керченский пролив. Инвестиции могут составлять до триллиона рублей. Предполагается, что вскоре «Мостотрест» получит право на прокладку «тольяттинского участка» магистрали.

В октябре 2020 года завершилась реорганизация «Мостотреста» при участии госкорпорации «ВЭБ.РФ», после чего было создано АО «Дороги и мосты». Сейчас компания занимается строительством участка основного хода Юго-Восточной хорды (ЮВХ) в Москве со съездами на Третье транспортное кольцо (ТТК), Рязанский проспект и Нижегородскую улицу за 27,6 млрд рублей.

Ранее в рамках Московского урбанистического форума вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что государство намерено в ближайшее время найти подрядчика на строительство основных участков маршрута «Европа – Западный Китай». Реализация проекта даст мощный импульс развитию регионов. К 2050 году суммарный прирост в региональные бюджеты может составить более 500 млрд рублей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.07.21

В Москве задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней. / «Приостановить присутствие»: сотрудникам МГУ запретили появляться в вузе без прививки от коронавируса. / Глоток жидкости для розжига огня: в Москве госпитализирован малолетний ребенок. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках