российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Жесткие меры»: Кремль оценил перспективы закрытия границ между регионами РФ

Фото РИА «Новый День»

Жесткие меры по противодействию распространению коронавируса в России необходимы, но закрытие административных границ между регионами вряд ли заслуживает поддержки. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Нельзя сказать, что это те меры, которые поддерживались бы», – цитирует «Интерфакс» представителя Кремля.

В то же время Песков подчеркнул, что «в ряде регионов с учетом развития эпидемиологической ситуации, действительно, нужны достаточно оперативные, временами жесткие меры».

«Я еще раз хотел бы повторить, что есть набор полномочий у руководителей регионов, и в зависимости от развития ситуации они могут принимать самостоятельные решения», – заключил представитель Кремля.

Как сообщал «Новый День», за последние сутки в России выявлено 23 378 новых случаев коронавируса. При этом от последствий заболевания умерли 737 пациентов, что стало рекордным для РФ показателем с начала пандемии.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.07.21

Обнуление господдержки: льготная ипотека не привела к увеличению доступности жилья для россиян. / В Москве вводят упрощенный порядок получения статуса предпенсионера. / Строительство жилья в России: поставленные Путиным задачи оказались под грозой срыва. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках