российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Белгородскую область вновь обстреляли со стороны Украины

Белгородская область вновь подверглась обстрелам со стороны Украины. Сегодня под огнем оказался хутор Масычево. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. По его словам, учебные учреждения ряда населенных пунктов региона переведены на дистанционную форму обучения.

«ВСУ обстреливают хутор Масычево Грайворонского городского округа. По предварительной информации без погибших и пострадавших, 2 дома разрушено, 13 домовладений посечены осколками. Подомовой обход продолжается. Оперативные службы находятся на месте», – уточнил Гладков.

По его словам, для обеспечения безопасности детей на обстреливаемых со стороны Украины территориях, учебные заведения переводятся на дистанционный формат обучения. «Принял решение перевести на 2 недели все школы, колледжи и вузы Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов, а также Валуйского, Грайворонского, Шебекинского и Яковлевского городских округов и города Белгорода на дистанционный формат обучения. Детские сады будут работать в режиме дежурных групп», – пояснил губернатор.

Ранее сегодня Гладков сообщал о гибели 74-летней женщины во время обстрела города Шебекино. В регионе объявлен повышенный уровень террористической опасности.

Федеральная служба безопасности РФ накануне сообщила об усилении обстрелов Брянской, Курской и Белгородской областей со стороны Украины с начала октября. По ее данным, в результате более 100 обстрелов за неделю в 32 населенных пунктах РФ погиб один человек, пятеро ранены, в том числе ребенок.

Москва, Мария Соколова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках