российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

В приграничных районах Белгородской области создают отряды территориальной обороны

Фото t.me/vvgladkov

В Белгородской области начали формировать отряды территориальной обороны. Как сообщил глава региона Вячеслав Гладков, с первых дней спецоперации РФ на Украине с такими просьбами обращалось большое количество жителей области.

«Формируем несколько батальонов тех, кто по состоянию здоровья или в рамках возраста не может быть призван вооруженными силами, но имеет боевой опыт и большое желание, в случае необходимости встать на защиту своего родного дома и своей семьи», – пояснил Гладков в своем телеграм-канале.

По его словам, формирование отрядов идет во всех приграничных районах. «Опытные инструкторы, которые прошли большое количество локальных войн и имеют боевой опыт, проводят сейчас тренировки и боевое сплачивание отрядов», – отметил глава Белгородской области.

Также губернатор проверил ход строительства засечной белгородской черты. «Работа большая, работа особо важная для обеспечения безопасности всех жителей, которые проживают на территории Белгородской области. Работа идет в соответствии с утвержденным графиком», – сообщил Гладков.

Москва, Мария Соколова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках