российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Более 500 игрушек обнаружили дома у москвича, воровавшего детские товары ради коллекции

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по г. Москве

Столичные правоохранители задержали мужчину, который ради пополнения своей коллекции воровал игрушки. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МВД по городу Москве.

«Предварительно установлено, что злоумышленник в разные дни дважды приходил в сетевой магазин, расположенный на Таллинской улице, и, не оплатив товар, выносил его. Во время очередного криминального вояжа в торговую точку мужчину остановили сотрудники службы безопасности и вызвали стражей правопорядка. Прибывшие правоохранители досмотрели подозреваемого и обнаружили в его сумке неоплаченный товар. Общий материальный ущерб, причинённый организации, составил более 14 тысяч рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе добавили, что в ходе обыска по месту проживания злоумышленника полицейские нашли свыше 500 игрушек, в том числе кукол, плюшевых животных и машинки. По словам задержанного, детские изделия он похищал для своей коллекции.

По денному факту возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках