российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Фальшивые менялы в бутафорском офисе оставили гостя столицы без 4,5 млн рублей

Мошенники похитили у гостя Москвы крупную сумму под видом обмена валют. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Предварительно установлено, что злоумышленники арендовали офис в здании на Мясницкой улице и разместили объявление в сети Интернет об услугах по обмену валют. На предложение откликнулся уроженец Ростовской области, которому потребовалось конвертировать вырученные от продажи автомобиля деньги в иностранную валюту по выгодному курсу», – рассказала Волк.

Мужчина встретился с аферистами в «офисе» и передал им более 4,5 миллиона рублей для пересчета и обмена на доллары. Получив деньги, мнимые операционисты под надуманным предлогом вышли из помещения и исчезли.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники угрозыска задержали 32-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья и 35-летнюю москвичку. Похищенных денег при них не нашли.

Полицией возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавила представитель МВД.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках