российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

В центре Москве на Яузе обнаружили нефтяное пятно

Загрязнение нефтепродуктами акватории реки Яуза зафиксировано в центре столицы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба государственного унитарного предприятия «Мосводосток».

«В диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» поступил сигнал о загрязнении на поверхности реки Яузы в районе Сыромятнической набережной. На место оперативно прибыло специализированное судно-нефтемусоросборщик, которое выставило боны для локализации пятна. В настоящее время проводится обработка поверхности воды сорбентом», – говорится в сообщении.

На предприятии добавили, что флот «Мосводостока» продолжит работать на месте до полной ликвидации загрязнения, а также дополнительно проверит поверхность реки ниже по течению.

Как сообщила пресс-служба межрайонной природоохранной прокуратуры Москвы, надзорное ведомство проводит проверку по данному факту.

«Будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований природоохранного законодательства. В настоящее время отобраны пробы воды. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – говорится в сообщении прокуратуры.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках