российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Это крах: Рябков оценил отношения России и США

Фото: FreePik

Состояние отношений России и Соединенных Штатов Америки на данный момент можно охарактеризовать словом «крах» – отношения разрушены. Об этом сегодня в эфире телеканала «Россия 24» заявил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков.

«Мы видели, как радикально изменился американский курс с момента подписания договора (СНВ), с момента его ратификации. Где мы были в отношениях с США в 2010 году и к чему администрация Обамы, потом Трампа, потом Байдена привели наши отношения... Я, наверное, опишу нынешнее состояние этих отношений одним словом – крах, отношения разрушены», – цитирует Рябкова РИА «Новости».

Он подчеркнул, что ответственность за это лежит на Вашингтоне.

Кроме того, Рябков прокомментировал ситуацию вокруг Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. По его мнению, он может быть восстановлен. Для этого США должны начать «проявлять ростки» пересмотра антироссийского курса.

Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке участия России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений 28 февраля.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки