российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Саммит ОДКБ в Минске: лидеры государств договорились о развитии системы кризисного реагирования

Фото: kremlin.ru

Сегодня в Минске по итогам саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в котором принял участие президент РФ Владимир Путин, подписан пакет документов, в том числе о мерах по развитию системы кризисного реагирования.

Как уточнили в пресс-службе Кремля, на саммите обсуждались ключевые вопросы взаимодействия членов ОДКБ, включая дальнейшее совершенствование системы коллективной безопасности, а также актуальные международные и региональные проблемы.

В своем выступлении президент РФ обратил внимание, что в рамках организации заработал Координационный совет ОДКБ по биологической безопасности. «В фокусе его внимания – вопросы предотвращения угроз, связанных с разработкой и применением биологического оружия, обеспечения радиационной, химической и медицинской защиты», – уточнил Путин, отметив расширение военно-технического сотрудничества между государствами – членами ОДКБ.

Отметим, что в саммите участвовали, кроме главы российского государства, президент Белоруссии Александр Лукашенко, глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров руководитель Таджикистана Эмомали Рахмон.

Минск, Светлана Антонова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки