российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Семигин и Бабурин борются за звание самого главного патриота России

Лидер партии «Патриоты России», руководитель фракции Народно-патриотический союз «Родина» Геннадий Семигин не сомневается в светлом будущем этой фракции, несмотря на выход из нее лидера партии «Народная воля» Сергея Бабурина и его коллег. «Фракция будет существовать – это предусмотрено регламентом. Более того, она будет укрепляться», – сказал Семигин в понедельник на пресс- конференции в центральном офисе «Интерфакса» в Москве.

По словам Семигина, сейчас во фракцию входят 10 депутатов, но уже ведутся переговоры с другими парламентариями о вхождении в нее. «Она вырастет, как минимум, в два раза, а что будут делать независимые депутаты во главе с Бабуриным, надо спросить у него», – отметил лидер «Патриотов России».

При этом, рассказывая предысторию своих взаимоотношений с Бабуриным, он отметил, что его с коллегами в уже существовавшую фракцию пригласили на определенных условиях. При этом они несколько раз отказывались, но в итоге согласились.

«Что произошло с Бабуриным и его коллегами – это ему виднее. Они стали раскалывать фракцию», – подчеркнул Семигин.

В то же время лидер «Патриотов России» объявил о намерении на базе своей организации создать коалицию для выборов в Госдуму РФ. «Стержнем и базой коалиции будет партия «Патриоты России» и ее избирательный список», – сказал Семигин.

По его словам, избирательная коалиция будет открыта для сотрудничества с политическими партиями и крупнейшими общефедеральными движениями. Он также сообщил, что в настоящее время переговоры об объединении ведутся с 6-7 партиями, в том числе с партией «Возрождение России» и Народной партией.

«Закончатся выборы и там будет поставлена точка в объединительных процессах», – сказал Семигин.

Как сообщал ранее «Новый Регион», бывший союзник Семигина, лидер «Народной воли» Сергей Бабурин, как и ожидалось, заявил о создании новой фракции в Госдуме – «Народно-Патриотического Союза», которую возглавил лидер Социалистической единой партии России Василий Шестаков. Лидеры также подписали меморандум о предстоящем объединении своих партий.

Ссылки по теме:

Бабурин окончательно поссорился с Семигиным и заявил о создании новой фракции в Госдуме >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.01.07

Ректор МГУ Виктор Садовничий: к сожалению, Татьянин день будет трезвым. / Банковское сообщество: В скандальном письме Френкеля есть доля правды. / Ринат Ахметов замахнулся на российский рынок труб. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках