российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутат ГД Николай Курьянович назвал Лукашенко «последним гуманистом Европы» (ФОТО)

Сегодня в Москве на Славянской площади состоялся очередной митинг, организованный депутатом Госдумы Николаем Курьяновичем. Акция ничем не отличалась от вчерашнего пикета. Собравшиеся вновь поддерживали «дружественную Белоруссию» своими лозунгами и плакатами. Сегодня на митинг пришло немного больше людей – около 90 (накануне только 60 – «НР»). Территорию проведения акции инспектировали 13 милиционеров.

Выступавшие заявили, что «русские – это нация, а не советская общность». Само слово «нация» Курьянович предложил расшифровать следующим образом: «Н» – народ, «А» – армия, «Ц» – церковь, «И» – искусство, «Я» – русский язык.

Также было подчеркнуто, что в Белоруссии, в отличие от России, нет лиц неславянской национальности. Лукашенко назвали «единственным порядочным политиком в Европе», «последним гуманистом». А Кремль был обвинен в том, что «устроил душегубку для братского белорусского народа».

Николай Курьянович выступил с довольно жестким заявлением по поводу предстоящей избирательной кампании: «Выборы в Госдуму поддельные, сфальсифицированые. Люди на них уже не пойдут. Последние более-менее демократические выборы на моей памяти – выборы 1993 года».

Ссылка по теме:

У посольства Белоруссии в Москве прошел «дружественный» митинг (ФОТО) >>>

Акция была немногочисленной

Слово «нация» Курьянович расшифровал так: «Н» – народ, «А» – армия, «Ц» – церковь, «И» – искусство, «Я» – русский язык

Курьянович назвал Лукашенко «единственным порядочным политиком в Европе», «последним гуманистом»

Собравшиеся поддерживали «дружественную Белоруссию» своими лозунгами и плакатами.

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 23.01.07

Кремль ведет себя чрезвычайно мягко по отношению к Эстонии вследствие серьезных экономических интересов российской элиты в этой стране. / «Единую Россию» обвинили в том, что она подкупает избирателей фирменной водкой «Единая». / МИД Украины просит Россию разъяснить новые иммиграционные правила. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках