российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Больного раком издателя Илью Кормильцева уволили с работы, не выплатив зарплату

Жена руководителя издательства «Ультра.Культура» Ильи Кормильцева, певица Алеся Маньковская утверждает, что сразу после госпитализации в лондонский госпиталь ее муж был уволен с работы.

«Для Ильи было очень большим ударом, что его работодатель в Москве, когда узнал о том, что он тяжело болен, просто уволил его с работы, не выплатил зарплату. Это было сделано в таких обстоятельствах, с моей точки зрения, достаточно бестактно. Но все-таки пусть Илья с этим разбирается, не мне судить», – заявила Алеся Маньковская.

Между тем в интервью «Радио Свобода» владелец издательства «Ультра.Культура» Александр Бисеров опроверг сообщение о закрытии «УК» и об увольнении Кормильцева с поста главного редактора издательства: «Мы не закрываем офис «Ультра.Культуры», мы не закрываем издательство «Ультра.Культуры». Мы сейчас производим некоторые работы, связанные с минимизацией расходов «Ультра.Культуры». Наверное, это была бы наиболее точная формулировка».

Между тем, сегодня нашла официальное подтверждение информация о продаже издательства «Ультра.Культура» московской издательской группе «АСТ».

В отделе рекламы екатеринбургского офиса издательской группы «У-Фактория» корреспонденту «Нового Региона» сообщили, что продажа – дело решенное. «Пока точно нельзя сказать, каким образом будет структурировано новое объединение, но, скорее всего, «У-Фактория» сохранит свои права и определенную независимость. «Ультра.Культура» является дочерним предприятием «У-Фактории», на данный момент прекращает существование только московский офис «Ультра-Культуры», но само издательство, возможно, также будет работать под своим именем. Переговоры об этом ведутся», – подчеркнула собеседница «Нового Региона». Вопрос о продаже издательств должен быть решен к концу января. Руководителем «У-Фактории», скорее всего, останется ее нынешний главный редактор Александр Бисеров.

Ссылки по теме:

Издательства «У-Фактория» и «Ультра.Культура» будут проданы московской издательской группе «АСТ» >>>

Открыт расчетный счет для оказания помощи Илье Кормильцеву >>>

В Лондоне от рака умирает Илья Кормильцев >>>

Издательство «Ультра.Культура» закрывается. Его руководитель Илья Кормильцев госпитализирован с раком в лондонский госпиталь >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.01.07

Экс-сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву предъявили обвинение в организации убийства. / Российские сенаторы настаивают на введении экономических санкций против Эстонии. / В 2006 году в России произошло 119 корпоративных конфликтов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках