российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Издательство «Ультра.Культура» закрывается. Его руководитель Илья Кормильцев госпитализирован с раком в лондонский госпиталь

1 февраля скандальное издательство «Ультра.Культура» прекращает свое существование. Эту информацию корреспонденту «Нового Региона» подтвердили в офисе «УК». Официальная причина закрытия не называется. Неофициальных высказывается несколько. Главная – издательство прекращает свою работу из-за финансовых трудностей. Однако, по словам единственного сотрудника, которого корреспонденту агентства сегодня удалось застать в офисе «УК», администратора Оксаны, «Ультра.Культура», основанная в 2003 году как партнерское издательство группы «У-Фактория» (1992), недавно была продана. Назвать имя покупателя и объяснить, почему после продажи издательство было решено закрыть, сотрудница «УК» не смогла.

Издательство «УК» специализировалось на выпуске книг «альтернативных», оппозиционных авторов. В разные годы «Ультра.Культура» издавала скандальные произведения Эдуарда Лимонова, Гейдара Джемаля, Александра Проханова, Станислава Белковского, Бориса Кагарлицкого и многих других. Из-за специфической направленности издаваемых книг у руководителей «Ультра.Культуры» постоянно возникали проблемы с правоохранительными органами.

Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», руководитель издательства «Ультра.Культура», автор самых знаменитых хитов группы «Наутилус Помпилиус» Илья Кормильцев в настоящий момент в критическом состоянии госпитализирован в лондонский госпиталь Сент-Томас. Британские медики обнаружили у него запущенный рак позвоночника. Врачи говорят о четвертой, необратимой стадии заболевания. Тем не менее, они готовы оказать ему квалифицированную помощь и сделать химеотерапию, как только его физическое состояние несколько улучшится.

Между тем, как стало известно «Новому Региону», критическая ситуация, в которую попал руководитель «Ультра.Культуры», усугубляется серьезными финансовыми проблемами издателя. На его лечение требуются очень большие финансовые средства. Возможно, что медицинская помощь в Москве была бы значительно дешевле, но, по свидетельству врачей, в данный момент издатель «нетранспортабелен».

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», в Лондоне Кормильцев находился в продолжительной рабочей командировке и уже готовился к отлету в Москву, когда почувствовал сильное недомогание. На «неотложке» он был доставлен в госпиталь, где ему была оказана первая бесплатная медпомощь и сделаны анализы, по результатам которых и был вынесен страшный диагноз. Удивительно, но до последнего времени Кормильцев ничего не знал о своем заболевании, а по свидетельству близких ему людей, постоянные боли в позвоночнике списывал на радикулит.

По информации «Нового Региона», в настоящий момент российские музыканты, писатели, поэты, с которыми работал и дружил Кормильцев, собирают средства на его лечение. Уже к вечеру должен быть открыт специальный расчетный счет, на который можно будет перевести деньги. «Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Больного раком издателя Илью Кормильцева уволили с работы, не выплатив зарплату >>>

Расчетные счета, на которые можно будет перевести деньги больному Илье Кормильцеву, будут открыты завтра в Лондоне и Москве >>>

Сайт издательства «Ультра.Культура» >>>

Московские силовики занялись екатеринбургской типографией российского издательства «Ультра.Культура» >>>

Госнаркоконтроль начал борьбу с «модной» литературой >>>

В Лондоне от рака умирает Илья Кормильцев >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.01.07

Российско-грузинские отношения не будут обсуждаться на зимней сессии ПАСЕ. / В Москве из квартиры выселяют многодетную мать с детьми. / В московском кафе «Восьмое чудо света» произошла массовая драка с поножовщиной. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках