российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидеров «Единой России» обвиняют в экстремизме и заговоре против оппозиции

Накануне региональных выборов 11 марта разгорается громкий скандал, в центре которого могут оказаться лидеры «Единой России». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня лидер СПС Никита Белых выступил с обвинениями в адрес руководителя ЦИК «ЕР» Андрея Воробьева и ряда депутатов Госдумы от партии власти в оказании давления на избирательную комиссию Псковской области для того, чтобы не допустить Союз правых сил к участию выборах.

«У нас есть все основания полагать, что решения избирательных комиссий, которые отказали в регистрации списка СПС, были приняты под давлением высокопоставленных должностных лиц, а также депутатов Государственной думы от партии «Единая Россия». У нас есть подтверждения тому, что в Псковской области активно работала группа в составе Андрея Воробьева, Владимира Груздева, Александра Москальца, Юрия Олейникова, которые проводили совещания и с работниками избирательной комиссии, и местными юристами с постановкой вопроса найти основания для снятия СПС с выборов. Подобные подтверждения – пока без фамилий – есть и по другим регионам», – заявил сегодня на пресс-конференции в Москве Никита Белых.

«У нас есть основания предполагать, что руководство «Единой России» особенно в тех регионах, в которых партия чувствует себя неуверенно, для улучшения собственных позиций было заинтересовано в том, чтобы Союз правых сил не был допущен к выборам», – заявил Белых, передает РИА «Новый Регион».

В специальном заявлении, которое подготовил президиум федерального политсовета СПС, также отмечается, что «Единая Россия» сейчас опробует технологию устранения конкурентов на выборах в Государственную Думу. «Своими эгоистическими действиями по ослаблению парламентской оппозиции «Единая Россия» провоцирует рост экстремизма и насилия в стране», – говорится в заявлении СПС, передает корреспондент РИА «Новый Регион».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 06.02.07

Украина не намерена передавать России газотранспортную систему. / Что пообещает Украине Европейский Союз?. / Должен ли Путин назвать своего преемника, чтобы россиянам жилось спокойно? Опрос. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках