российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава ЦИК РФ: Стоимость SMS-сообщения об итогах голосования на парламентских выборах не превысит 12-15 рублей

Впервые во всех 14 регионах, где 11 марта 2007 года пройдут выборы в Законодательные собрания субъектов РФ, можно будет узнать о результатах выборов с помощью мобильной связи через SMS-сообщение. Об этом сообщил сегодня в Москве председатель Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков.

«У нас есть договоренность с операторами связи МТС, «Билайн» и «Мегафон», которые готовы предоставлять эти услуги», – сообщил глава ЦИК и отметил, что услуга будет минимально платной, ее стоимость не превысит 15 рублей.

«Полагаю, что это символическая плата, что позволит воспользоваться этой услугой многим наблюдателям и избирателям, и получить оперативную информацию об итогах голосования по конкретным участкам, избирательным округам и партийным спискам», – сказал Александр Вешняков.

Глава ЦИК при этом отметил, что это будет новая более оперативная система контроля, поскольку все сведения при необходимости можно будет сверить с собственными данными наблюдателей. «Как вы понимаете, это довольно действенная форма общественного контроля за подведением итогов голосования», – сказал Вешняков.

Глава ЦИК также добавил, что впервые такой опыт был освоен на выборах в Новгородской области и теперь будет широко применяться, в том числе, на федеральных выборах.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 12.02.07

В Москве 10 процентов легальных мигрантов болеют инфекционными заболеваниями. / Новый Майдан не грозит Украине. / Мартовские выборы в России пройдут по новым правилам. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках