российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов предлагает снести Эстонское посольство в Москве

Лидер НБП Эдуард Лимонов считает, что логичным ответом на эстонский закон, который позволяет уничтожить Бронзового солдата в Таллине, мог бы стать снос посольства Эстонии в Москве.

«Было бы логичным пригнать пару бульдозеров к Эстонскому посольству и снести его к чертовой матери. Вот был бы хороший ответ», – заявил Лимонов в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион».

Комментируя принятие Эстонским парламентом в третьем чтении закона о сносе запрещенных сооружений, лидер НБП также отметил, что «они (Эстония) пытаются переиграть ту картину мира, которая сложилась в результате победы России в 1945 году над фашизмом».

«Памятник Воину-Освободителю – это один из символов победы. Они посягают на слишком многое. Пусть не удивляются в будущем, что мы тоже будем относиться к ним таким же образом. Конечно, для нас это неприемлемо», – сказал в разговоре с корреспондентом РИа «Новый Регион» Эдуард Лимонов.

В то же время лидер НБП отметил, что действия эстонского парламента неприемлемы не только для России, но и для европейского сообщества.

«Я считаю, что процесс ниспровержения победы во Второй Мировой войне грозит и Европе размыванием их ценностей. Этот процесс надо бы остановить. Если они разумны, они должны понять, что рассыплются все моральные основы современного мира, сложившиеся после 1945 года», – сказал в интервью «Новому Региону» Эдуард Лимонов.

Лидер «нацболов» также сообщил, что НБП в настоящий момент готовит акции протеста против решения эстонских властей.

Ссылка по теме:

В Эстонии принят закон о сносе Бронзового солдата >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 15.02.07

В Эстонии принят закон о сносе Бронзового солдата. / В Москве при получении взятки задержан судебный пристав. / Из центра Москвы исчезнут Обжорные тупики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках