российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Массовая миграция «единороссов» в партию Миронова начнется после 11 марта, – прогноз эксперта

Миграция членов «Единой России» в партию спикера Совета Федерации Сергея Миронова начнется после завершения региональных выборов 11 марта. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня на пресс-конференции в Москве эксперт Независимого института выборов Александр Кынев. По его словам, «единороссы» ждут результатов кампании, которые должны определить насколько массовым будет переход в «Справедливую Россию».

Эксперт в частности отмечает, что на этапе выдвижения кандидатов на выборах в региональные Заксобрания, никакого массового перехода «единороссов» в партию Миронова зафиксировано не было.

«Есть отдельные переходы отдельных политиков, которые можно пересчитать по пальцам одной руки. Самый яркий пример – это Ставрополь и республика Коми и Красноярский край. В основном, региональная элита выжидает результатов выборов», – сказал Александр Кынев.

Между тем эксперт добавил, что в «Справедливую Россию» пока в массовом порядке перетекают депутаты-одномандатиники, независимые депутаты Госдумы, перед которыми стоит проблема избрания на новый срок в парламент и члены партий, которые не прошли госрегистрацию. В их числе Оксана Дмитриева из партии развития предпринимательства, а также Валерий Зубов из Республиканской партии.

В тоже время, как отмечает эксперт, существует вторая линия миграции, которая связана с ликвидацией партий, которые составили «Справедливую Россию». То есть речь идет о «Родине», Партии пенсионеров и Российской партии жизни.

«Поскольку мест в одной партии ограничено и стали возникать конфликты, возникла миграция из этих трех бывших партий, которая идет по двум основным направлениям. Значительная масса вступает в «Патриоты России» – это Псков, Санкт-Петербург, Московская область, Ханты-мансийский автономный округ. На втором месте по популярности для представителей трех ликвидированных партий стоит «Народная воля» Сергея Бабурина», – сказал Александр Кынев.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 15.02.07

Лавров: принятие в Эстонии закона о сносе советских памятников – кощунственный акт. / Дмитрий Козак покинет пост полпреда ЮФО?. / Россия предложила Туркмении расширить газовое сотрудничество. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках