российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Справедроссов» вновь обвиняют в разжигании национальной розни

Громкий националистический скандал, в центре которого вновь могут оказаться представители «Справедливой России», разгорается в Красноярске. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», лидер местного Союза коммунистической молодежи Роман Бурлак направил в прокуратуру обращение с требованием возбудить уголовное дело о разжигании национальной розни против «справедросса» Олега Пащенко.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе КПРФ, поводом для обращения в прокуратуру стало интервью Пащенко газете «Красноярский комсомолец», в котором «эсер» заявил, что «любой русский человек по природе антисемит» и «думаю, пойду по Центральному району Красноярска, наберусь наглости. Там много евреев».

Роман Бурлак также обнародовал открытое письмо председателю партии «Справедливая Россия» Сергею Миронову, в котором предложил лидеру «справедроссов» исключить из рядов «эсеров» антисемита Пащенко.

Сможет ли партия, официально провозглашающая и защищающая идеи интернационализма и равенства наций и религий, избавиться от своего зарвавшегося кандидата – покажет время. По крайней мере, разъяснить сложившуюся ситуацию «Справедливая Россия» обязана, – считает Роман Бурлак.

Стоит отметить, что это не первый националистический скандал вокруг «Справедливой России». Как сообщал ранее «Новый Регион», в Самаре «справедроссы» выступили против представителей татарской национальности. Местные «эсеры» пикетировали здание ГТРК и выступали против «тататаро-монгольского ига на телевидении».

Ссылки по теме:

Российские журналисты возбудились: самарским националистам нужно переломать конечности! >>>

В прокуратуру Самары поступило заявление с жалобой на националистические заявления «Справедливой России» >>>

Совет муфтиев России: Предвыборная кампания в Самаре превратилась в национальный конфликт >>>

Скандал: «Справедливая Россия» потребовала отставки председателя ГТРК Самары на том основании, что «татарину не место на русском телевидении» (ФОТО) >>>

Красноярск, Андрей Романов

Красноярск. Другие новости 27.02.07

Уроженец Украины торговал в Москве редким драгоценным металлом. / Украинская пресса: Киев лучше Москвы. / В Московской области директор ЖКХ утаил от государства 2 миллиона рублей. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках