российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Олег Митволь: «Меня обвиняют в том, что я являюсь мужем своей жены»

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь рассказал «Новому Региону», в чем состоит суть претензий губернатора Московской области Бориса Громова.

По словам Олега Митволя, иск в Коптевский межрайонный суд Москвы подал не сам Борис Громов, а исполняющий его обязанности на время предвыборного отпуска главы региона вице-губернатор Алексей Пантелеев. «Почему Борис Громов не выступил истцом сам, мне непонятно», – отметил Митволь и уточнил, что иск был подан на бланке губернатора Московской области.

«Суть предъявленного иска состоит в том, что я оскорбил честь и достоинство губернатора Московской области. Хотя я этого не делал. Если все обвинения чиновников в воровстве будут рассматриваться как порочащие их достоинство, что тогда будет твориться в судах?» – отметил Митволь.

По его словам, в иске также написано, что неопровержимым доказательством нанесенных губернатору оскорблений является заявление Олега Митволя на пресс-конференции о том, что Борис Громов нарушил Конституцию Российской Федерации, сняв с выборов в Московскую областную Думу партию «Зеленые», членом которой является жена Митволя – Людмила.

«Меня обвиняют в том, что я являюсь мужем своей жены!», – возмущенно заявил руководитель Росприроднадзора.

Как уточнил Олег Митволь, иск о защите чести и достоинства губернатора был предъявлен не только ему, но и газете «Московская правда», которая опубликовала отчет с этой пресс-конференции.

«Общая сумма морального ущерба, нанесенного мной Громову, по мнению губернатора, должна составить 50 миллионов рублей. Откуда взялась эта цифра, мне не ясно. Видно Борис Громов не знает, сколько зарабатывают московские чиновники», – отметил он и добавил, что предлагал губернатору обсудить все проблемы в прямом эфире любого российского телеканала, но ответа так и не дождался.

Коптевский межрайонный суд Москвы рассмотрит иск губернатора Московской области Бориса Громова к заместителю руководителя Росприроднадзора Олегу Митволю 28 февраля

Ссылка по теме:

Губернатор Московской области пытается взыскать с Митволя 50 млн. рублей морального ущерба >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 27.02.07

Россия выйдет на международную арену, когда проснутся женщины. / Приднестровье ведет переговоры об экономическом сотрудничестве с Московской областью. / В Белоруссии начинается большая приватизация. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках