российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуарда Лимонова будут судить в Москве

Суд над лидером национал-большевиков Эдуардом Лимоновым пройдет в Москве. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщил пресс-секретарь НБП Александр Аверин.

Напомним, что 3 марта в центре Санкт-Петербурга прошел, так называемый, «Марш несогласных», в котором участвовали несколько тысяч человек. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион» акция протеста была несанкционированной. Накануне с телеобращением, призывающим не ходить на марш, выступила губернатор города Валентина Матвиенко. В питерском метро звучали объявления о том, что на «экстремистском русском марше ожидаются попытки дестабилизации» и милиция «будет жестко пресекать все провокации». Порядок на улицах пытались сохранить 3 тыс. сотрудников милиции и ОМОНа, стянутого в Санкт-Петербург из Карелии, Пскова и Владимира. В итоге столкновений избежать не удалось.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в ходе массовых задержаний, сотрудники ОМОН увезли в местное отделение милиции и лидера НБП Эдуарда Лимонова.

«Когда первый отряд ОМОНа напал на Лимонова, охрана Эдуарда Вениаминовича вытащила его из рук силовиков, – рассказал пресс-секретарь НБП Александр Аверин, присутствующий при задержании. – Мы пошли по Невскому проспекту, где на Лимонова напали во второй раз и отвезли в милицию».

Аверин также сообщил, что вечером 3-его марта Эдуарда Лимонова отвезли в суд, где предъявили обвинение по статье 20.18 Кодекса об административных правонарушениях (блокирование транспортных коммуникаций). «Однако судить в Санкт-Петербурге Лимонова не стали, его отпустили, а дело передали в московский суд по месту прописки», – пояснил Александр Аверин. Он отметил, что троих охранников Лимонова задержали на 15 суток за сопротивление правоохранительным органам.

«Вечером 3 марта Лимонов уехал в Москву, сейчас мы ждем извещение от столичного суда», – сообщил пресс-секретарь НБП.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», статья 20.18 КоАП (блокирование транспортных коммуникаций) влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Москва, Ольга Котовская

Москва. Другие новости 05.03.07

В результате взрыва в Москве пострадала женщина. / ЧП в Москве: в жилом доме произошел взрыв. / Лекарственный кризис скоро будет разрешен, пообещал Медведев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках