российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев рассказал, кто такой лорд МЕДВЕД

Первый вице-премьер российского правительства Дмитрий Медведев в курсе, кто такой МЕДВЕД. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», это стало ясно в ходе Интернет-конференции, которую проводил сегодня высокопоставленный чиновник. Отвечая на вопросы пользователей Рунета, Медведев прокомментировал возможность введения в школьную программу «олбанского» языка, и рассказал кто такой лорд МЕДВЕД.

«Вообще МЕДВЕД – это популярный Интернет-персонаж, и невозможно игнорировать потребности изучения албанского языка, хотя, на мой взгляд, существует не меньшая необходимость изучать русский язык», – сказал первый вице-премьер.

При этом он напомнил, что нынешний год объявлен Годом русского языка, и отметил, что «те, кто русского языка не знают, могут попасть в ситуацию, в которую попал один из участников Live Journal, который не сумел отличить русский язык от других, и на него свалилось огромное количество писем».

«Свалился такой колоссальный флеш-моб из России. И я думаю, что теперь этот гражданин, он, по-моему, англичанин, уж как минимум знает русский язык, а может быть, изучает и албанский через букву «о», – сказал Медведев.

«Что же касается вообще вот Интернет-продуктов и Интернет-взаимодействия, – отметил первый вице-премьер, – конечно, он создает совершенно новую языковую среду. Вы знаете, я думаю, что с этим надо считаться, как минимум. Она может нравиться, она может не нравиться. Кто-то может говорить о том, что это изменение норм и правил русского языка, но это существующая, развивающаяся языковая среда, живая среда, которая, кстати сказать, все-таки основана на русском языке. И чем шире она развивается, тем шире развиваются возможности применения пусть даже специфичного, но русского языка. А это в наших интересах».

«Поэтому альтернативный русский язык, как бы к нему не относиться, это существующее сегодня в Интернет-среде явление», – заключил Медведев.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.03.07

Соратники Ющенко хотят забрать у Русской Церкви источник дохода. / Приднестровье должно уделять внимание информатизации образования, считает российский академик. / Гринмэйл – основа шведского бизнеса в России?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках