российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зурабова не пустили в Госдуму

Госдума отказалась заслушать доклад министра здравоохранения и соцразвития Михаила Зурабова. Как передает парламентский корреспондент «Нового Региона», свой доклад Зурабов должен был зачитать в среду в рамках традиционного правительственного часа. Однако думское большинство в лице депутатов фракции «Единая Россия» предложили отложить выступление министра до 20 марта 2007 года с тем, чтобы к этому времени Зурабов «исправил ситуацию в здравоохранении и выступил с конкретными предложениями по выходу из кризиса». По версии выступающих «единороссов», пока Зурабову сообщить нечего: «Ничего нового он не скажет, а проводить очередной митинг в Госдуме бессмысленно».

В Госдуме развернулись бурные обсуждения вчерашней инициативы «ЕР» по объявлению ультиматума главе Минздрава и соцразвития. По версии отдельных законодателей, «единороссы», отказавшись заслушать Зурабова, снова «прикрыли» его и спасли от отставки. Депутаты от фракции ЛДПР и КПРФ выступили категорически против переноса выступления Михаила Зурабова в рамках правительственного часа.

Однако, в ходе голосования только 125 депутатов высказались за то, чтобы заслушать доклад министра сегодня, при необходимом минимуме – 226 голосов.

Ссылка по теме:

Депутаты Госдумы: царскую Россию погубила «распутинщина», путинскую – «зурабовщина» >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 07.03.07

Бондарчук рад, что Керчь похожа на город мутантов, а украинская таможня расторопнее российской. / В Домодедово экстренно сел «Боинг-737». / Борис Ельцин потерял документы на землю в Барвихе стоимостью $40 млн.. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках