российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грызлов, Левитин и Степашин помогли националистам победить на выборах в Эстонии

Скандальные подробности выборов в Эстонский парламент были озвучены сегодня на пленарном заседании Государственной думы РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», депутат Виктор Алкснис потребовал разобраться в ситуации с агитацией российских политиков и видных государственных деятелей за эстонских националистов на выборах в этой прибалтийской республике.

«Один из лидеров крупнейшей русскоязычной Конституционной партии Андрей Заренков вчера заявил, что в проигрыше русских на выборах виноваты российские политики. Цитирую: рекламные ролики по первому эстонскому каналу, где Грызлов, Ливитин и Степашин, призывали голосовать за лидера центристов Эдгара Савасаара, сделали свое дело. Я считаю, в этой ситуации необходимо уточнить, действительно ли так происходило, что использовались ваши, Борис Вячеславович, имя и известность в целях агитации за эстонских националистов», – сказал Алкснис.

При этом парламентарий подготовил протокольное поручение комитету ГД по международным делам запросить в МИДе информацию об участии граждан РФ в выборах в эстонский парламент.

Алкснис также отметил, что на выборах в Эстонский парламент русскоязычное население прибалтийской республики вновь потерпело поражение, несмотря на то, что составляет 35% населения этого государства.

Конституционная партия, заявлявшая о своей пророссийской направленности, набрала по итогам голосования 1%. Накануне ее лидер Андрей Заренков обвинил российских политиков Сергея Степашина, Бориса Грызлова и Игоря Левитина в агитации за эстонских националистов и объявил о возможном самороспуске партии.

Ссылка по теме:

В Эстонии победили разрушители советских памятников >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 07.03.07

Депутаты Госдумы предлагают расстреливать участников «Марша несогласных». / Депутаты Госдумы: царскую Россию погубила «распутинщина», путинскую – «зурабовщина». / Южноуральский губернатор опоздал на совещание к президенту России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках