российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Надеждин: «Единая Россия» покупает голоса избирателей за 100-300 рублей

Секретарь политсовета СПС Борис Надеждин обвинил «Единую Россию» в применении грязных технологий на региональных выборах и подкупе избирателей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», политик заявил сегодня на встрече с журналистами.

По словам секретаря политсовета СПС, в отдельных регионах страны партийцев СПС выдают за членов совершенно других партий. «В Пскове наших двух девушек обвинили в том, что они являются не только членами СПС, но и членами партии СЕПР», – отметил Борис Надеждин. Он пояснил, что одновременное членство сразу в двух партиях, дает право снять кандидата с выборов.

«Федеральная регистрационная служба рассылает по разным партиям запросы, не состоит ли кто-нибудь из их членов одновременно и в СПС. Такой запрос пришел и в партию «Яблоко», служба поинтересовалась – не состоят ли в их рядах Белых, Надеждин и другие», – заявил секретарь политсовета СПС.

Также он обвинил и районные газеты. «Газета Каширского района отказала нам в публикации материала СПС, поскольку сочла его сумбурным, а в газете Пушкинского района «Маяк» нам сказали, что редакция не разделяет позиций партии, поэтому публиковать не будет», – утверждает Борис Надеждин.

Также он заявил, что «Единая Россия» угрожает главам регионов, в которых 11 марта пройдут выборы. «Губернаторам ставят условие, что в их крае должен быть определенный процент голосов за «Единую Россию». Вот в Перми у них этот случай не прошел, там СПС много голосов взяли, в итоге – Пермь не получила 1 миллиард от госбюджета на ремонт дорог», – заявил секретарь политсовета СПС.

Кроме того, он утверждает, что «Молодая гвардия» покупает голоса пенсионеров за 100-300 рублей, а «Единая Россия» меняет избирательные урны.

Надеждин подчеркнул, что «у него есть письменный документ и подтверждение каждого названного факта».

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 07.03.07

Зурабов считает, что наказывать за лекарственный кризис некого. / Госдума одобрила создание трехлетнего бюджета России. / Борис Надеждин: Выборы 11 марта – это проверка готовности партий к выборам в Госдуму. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках