российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: «Абельцев призывает к массовому убийству граждан. Это преступление!»

Лидер непризнанной партии НБП Эдуард Лимонов назвал Сергея Абельцева преступником за его предложение на пленарном заседании Госдумы расстреливать участников «Марша несогласных».

«Сергей Абельцев призывает к массовому убийству граждан. Это преступление!», – сказал в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» Лимонов и отметил, что такие громкие заявления являются очередной PR-акцией ЛДПР, которая «решила показать твердую руку народу».

«Он (Абельцев) хочет привести дело к революции. Но в этом случае он первый потеряет все, что нажил. 3 марта на «Марше несогласных» в Санкт-Петербурге пришли около7 тысяч «ленинградцев». По мысли Абельцева, они все экстремисты. Надо, получается, по всем 7 тысячам стрелять. Ишь ты!», – сказал Лимонов.

Как сообщал ранее «Новый Регион», на пленарном заседании Государственной Думы парламентарий от ЛДПР Сергей Абельцев предложил объявить лидеров «Другой России» экстремистами, и позволить силовым структурам при проведении таких акций, как «Марш Несогласных», применять оружие.

Ссылка по теме:

Депутаты Госдумы предлагают расстреливать участников «Марша несогласных» >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 07.03.07

Украинские коммунисты требуют объявить персонами нон-грата сенаторов США. / Надеждин: «Единая Россия» покупает голоса избирателей за 100-300 рублей. / Зурабов считает, что наказывать за лекарственный кризис некого. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках