российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грызлов: «ЕР» сдала Миронову Ставрополье, чтобы он остался спикером Совфеда

Лидеры «Единой России» остались довольны результатами выборов, которые накануне завершились в 14 регионах страны. По предварительным итогам выборов, «Единая Россия» получает больше 50% в пересчете на мандаты местных Законодательных собраний. По оценке руководителя «ЕР» Бориса Грызлова, в поражении в Ставропольском крае ничего для единороссов страшного нет.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», лидер «ЕР» Борис Грызлов, комментируя предварительные результаты выборов, заявил, что «можно с уверенностью сказать, что поддержка «ЕР» повсеместно высокая».

«Это говорит о том, что мы – партия реальных дел. Наши оппоненты конкурируют в «хотелках», а мы противопоставляем этим «хотелкам» реальные дела», – сказал Грызлов.

В то же время он признал, что для «ЕР» есть проблемные регионы. «Например, в Ставропольском крае идет серьезная борьба со «Справедливой Россией». Я прокомментировал бы так: надо же Миронову где-то сенатором избраться, оставим ему хоть Ставрополье. Это тем более актуально, что в Санкт-Петербурге у Миронова больше нет возможности избраться сенатором. Избирательная кампания «эсеров» там шла с использованием грязных технологий, и наши депутаты, которые пройдут в городскую Думу, не смогут переступить через себя и проголосовать за Миронова», – отметил Борис Грызлов.

Вместе с тем лидер «ЕР» добавил, что в ряде регионов, где на октябрьских выборах партия выступила слабо, была проведена серьезная работа над ошибками. «Например, Томск, но сегодня в Томской области (500 тыс. избирателей проживают только в городе Томске) «Единая Россия» имеет 48%! Это результат реальной работы партии. В Самаре мы проиграли выборы мэра, но сделали оргвыводы. В той же Самарской области есть город Тольятти, так вот результаты голосования там многократно перекрывают нашу неудачу в Самаре: там у «Единой России» более 60 %. То есть сегодня видно, что там, где мы проигрывали в прошлом, мы обязательно выигрываем», – сказал Грызлов.

Секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин, комментируя предварительные итоги выборов, подчеркнул справедливость своих прогнозов о том, кто является главным конкурентом единороссов.

«Второй результат в большинстве территорий – у КПРФ. Соответственно, коммунисты являются нашим основным оппонентом. Например, в Омской области сложилась двухпартийная система: «Единая Россия» и КПРФ, – другие партии не преодолели 7-процентный барьер. Также на втором месте КПРФ и в Орловской, и в Московской области», – отметил Володин.

При этом он добавил, что «Справедливая Россия» взяла второй результат в небольшом количестве территорий, где у партии Миронова «есть опора на административный ресурс или финансово-промышленные группы».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.03.07

В городе Зеленограде сгорело здание Октябрьской железной дороги. / «Единая Россия» с боем сдала Ставрополье «мироновцам». / Самарская область: оппозиция покусала «Единую Россию». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках