российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: «Справедливая Россия» топталась на поле ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский остался доволен результатом своей партии на выборах в Законодательные собрания, которые завершились накануне в 14 регионах России. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», он заявил на импровизированной пресс-конференции в Госдуме.

«Итогами региональных выборов мы довольны, потому что в целом мы имеем по всем 14 регионам около 10%. Это хороший результат в условиях, когда у партии нет никаких ресурсов: ни административного, ни информационного, ни силового, ни финансового», – заявил журналистам Жириновский в понедельник.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», лидер ЛДПР также отметил, что предвыборная борьба была очень напряженной, на партию и избирателей оказывалось давление. «За нас голосовали чистые честные избиратели, те, кто любят ЛДПР, те, кто хотят видеть партию в парламентах, на кого не смогли надавить. Только мы ведем межпартийную борьбу. Остальные делают заявления и используют административный ресурс. А мы без всяких ресурсов получили наши проценты», – сказал Жириновский и добавил, что ЛДПР остается самой свободной партией в стране.

«Если взять другие партии, кто прошел в парламенты, допустим, «Справедливая Россия» – это огромные деньги. Курьеры возили миллионы, рассованные в карманы. Вся страна обклеена их билбордами, два мэра собственных – в Самаре и Ставрополе. Нам в Ставрополе вообще ни одного щита для партийной рекламы не дали. Кузьмин (мэр Ставрополя, лидер местного отделения «СР», – прим. «НР») все отдал «Справедливой России».

Было давление на партию: где-то избили активистов, где-то, как в Вологодской области, пытались перекупить со стороны «Справедливой России», срывали билборды, листовки.

Или СПС… тоже вбрасывались деньги, подкупались избиратели. То есть из всех этих пяти партий у ЛДПР, я считаю, самый достойный избиратель. На него никто никакого давления не оказал», – сказал Жириновский.

Комментируя ход завершившейся избирательной кампании, Жириновский также заявил, что проект «Справедливая Россия» нанес самый большой урон не КПРФ или «Единой России», а ЛДПР.

«Считаем, что проект «Справедливая Россия» топтался на нашем поле, немного помешал «Единой России», ни в коем случае не нарушил монополию КПРФ, но нанес большой ущерб ЛДПР», – сказал Жириновский и пожелал партии Миронова не обманывать избирателей.

«Пусть не обманывают избирателей. Сейчас пусть они («Справедливая Россия») повышают пенсии в Ставрополье: они обещали 12 тысяч, вот пускай 12 тысяч и делают», – сказал Жириновский.

Вместе с тем лидер ЛДПР отметил, что, несмотря на все сложности, общий итог выборов его радует. «Общий итог нас все равно радует – 10%, в некоторых регионах было 13- почти 14%. Мы довольны, но будем дальше бороться, чтобы 2 декабря увеличить число сторонников. Потенциал ЛДПР – до 20%», – заявил Жириновский и пообещал усилить борьбу за голоса избирателей.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 12.03.07

Итоги выборов: в РФ появилась вторая партия власти, а СПС получил шанс пройти в Госдуму. / В Ставропольском крае «Единая Россия» все-таки обошла «Справедливую» по количеству мандатов. / 66% жителей Украины – за особый статус русского языка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках