российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский не видит СПС в Госдуме следующего созыва

Государственную Думу нового созыва после выборов в декабре 2007 года составят 4 партии. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня журналистам лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, в нижней палате парламента будут представлены «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР.

«Я надеюсь, что 2 декабря ЛДПР будет в числе тех партий, которые пройдут в Госдуму. И мы надеемся, что у нас будет более мощная фракция – 60-70 депутатов», – сказал Жириновский.

При этом он отметил, что не видит в нижней палате парламента места для пятой партии, в частности СПС. «Я не вижу места в парламенте для пятой партии. СПС в масштабах всей страны не получит необходимый результат, получит в среднем 6%, может быть, даже 5%. СПС с их лозунгом за достройку – в чистом виде профанация. Я не знаю, что достраивать, у нас нет никакого капитализма, у нас достраивать в стране нечего. Их лозунг провальный, а те деньги, которые они используют, на всю страну не хватит. А если пресечь вбрасывание денег, давление и подкуп избирателей, то только 4 партии пройдут», – сказал Жириновский.

«Четыре партии – это достаточно», – заключил лидер ЛДПР, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 12.03.07

Жириновский: «Справедливая Россия» топталась на поле ЛДПР. / Итоги выборов: в РФ появилась вторая партия власти, а СПС получил шанс пройти в Госдуму. / В Ставропольском крае «Единая Россия» все-таки обошла «Справедливую» по количеству мандатов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках