российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Черногоров – несчастный человек

«Единая Россия» проиграла выборы в Ставропольском крае потому, что в свое время отказалась принимать закон о назначении мэров. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня журналистам лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По его словам, в этой ситуации отставка губернатора Черногорова фактически может ничего не изменить.

«Это их дело. Если отправят в отставку, значит – так они считают. Черногоров несчастный человек. Сначала он был честным коммунистом, потом честно перешел в «Единую Россию», теперь его честно наказывают. Им – «Единой России» – Кузьмина (мэр Ставрополя, лидер местного отделения «Справедливой России», – прим. «НР») надо было убирать раньше. Они могли раньше его убрать, поскольку он виновник ДТП с трагическим исходом – пять человек погибло», – сказал Жириновский.

В то же время лидер ЛДПР напомнил, что «ЕР» в свое время допустила тактическую ошибку, отказавшись от идеи назначения мэров, хотя таким образом могла снять проблему оппозиционных глав местных администраций.

«Мы же готовы были проголосовать за закон о назначении мэров, они («Единая Россия») сами его отозвали. Это их тактическая ошибка. Нужно мэров назначить также как губернаторов, через городскую думу, через представление кандидатуры от президента согласованную с губернатором. А так они в Самаре и Ставрополе тактически не обеспечили хороший результат. Это их ошибка, не хватает опыта. Пусть исправляют», – сказал лидер ЛДПР.

Между тем Жириновский высказался за то, чтобы мэры и губернаторы вообще были беспартийные. «Нам в Орле избранный губернатор-коммунист мешал, «Единой России» – мэр в Ставрополе и Самаре. Они нам мешали тоже, они действовали только в интересах одной партии. Так нельзя. Глава администрации города, района, области и края должен действовать в интересах жителей, как президент в интересах всех граждан России», – сказал Жириновский.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 12.03.07

ЦИК РФ: Референдум об объединении Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа состоялся. / У «Наших» случилось обострение активности (ФОТО). / Жириновский: В России слишком много выборов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках