российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Праздники 8 марта, 23 февраля, 4 ноября нужно отменить, считает Жириновский

Красные дни 8 марта, 23 февраля и 4 ноября нужно отменить, и добавить три выходных дня к майским праздникам, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«Пусть лучше люди займутся своими личными делами, чем каждый месяц переносить или не переносить выходные дни из-за праздничных. Это мешает. Нигде в мире такого нет, это абсурд. Клара Цеткин боролась за равные права женщин. С 1917 года им дали равные права. Сегодня многие женщины зарабатывают больше мужчин, хотя гибнут у нас, в основном, мужчины в самом работоспособном возрасте – от 35-60 лет. Нам надо заботиться больше о мужчинах. 23 февраля – праздник в пользу мужчин, но толку-то от него. Мужчинам он не приносит никакой радости, как и женщинам – 8 марта. Поэтому лучше эти праздники соединить, как мы сделали с новогодними, и сделать еще майские каникулы, плюс летний отпуск, – это достаточно, чтобы люди отдохнули и занялись своими делами», – заявил сегодня журналистам Жириновский.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 12.03.07

Жириновский: Черногоров – несчастный человек. / ЦИК РФ: Референдум об объединении Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа состоялся. / У «Наших» случилось обострение активности (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках