российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Единая Россия» верит, что СПС возвращается в большую политику

«Единая Россия» верит, что Союз правых сил способен стать главной партией на либеральном флаге. Как заявил сегодня журналистам член бюро Высшего Совета «ЕР», первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, по результатам выборов «правые» подтвердили, что имеют соответствующую поддержку в обществе и могут рассчитывать на представительство во многих законодательных органах власти в регионах.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», комментируя итоги выборов, Олег Морозов отметил, что в целом результат был прогнозируем. «Есть два аспекта результатов этих выборов. Первый – результаты выборов были прогнозируемы. Они полностью совпадает с политическим прогнозом партии. Этот прогноз состоял из нескольких утверждений. Первое – «Единая Россия» победит на этих выборах, причем с убедительным перевесом. За исключением Ставрополя, этот прогноз подтвердился. Второе утверждение – второй партией на этих выборах останется КПРФ. Это также подтвердилось. Третий наш прогноз – неплохой результат покажет «Справедливая Россия». И, действительно, этот результат можно считать достойным. И последний вывод состоял в том, что правые растут, возвращаются в политику. За что, кстати, ратовала «Единая Россия». Мы считаем, что либеральный фланг должны заполнить идеологические правые, каковым является «Союз правых сил». По результатам выборов они подтвердили, что имеют соответствующую поддержку в обществе и могут рассчитывать на представительство во многих законодательных региональных органах власти», – сказал Морозов.

Вместе с тем он также отметил, что «Справедливой России» не удалось решить задачу, которую они перед собой ставили. «Наш избиратель – избиратель «Единой России» – не поверил «Справедливой России» и к ней не ушел. Что касается ставропольской ситуации, то это серьезный урок для нас. Его суть: «Справедливая Россия» может одолеть нас там, где власть малоэффективна, малоавторитетна и не готова к политической борьбе», – заявил Морозов и при этом добавил, что «с другой стороны, всегда и везде побеждать нельзя».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 12.03.07

Почти 4 тысячи граждан РФ узнали о результатах выборов по СМС. / Праздники 8 марта, 23 февраля, 4 ноября нужно отменить, считает Жириновский. / Жириновский: Черногоров – несчастный человек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках