российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Линия нового ЦИК РФ будет зависеть от судьбы Вешнякова, – мнение эксперта

Особенности политической линии нового Центризбиркома будут напрямую зависеть от новой должности Александра Вешнякова, который будет вынужден покинуть пост главы ЦИК в конце марта, считает заместитель председателя федерального политсовета СПС Леонид Гозман. В разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» он также отметил, что если Вешняков пойдет на «понижение», в этом случае новый председатель Центризбиркома, кто бы он ни был, высовываться не будет.

«Линия нового ЦИК очень сильно будет зависеть от дальнейшей судьбы Вешнякова. Если это действительно отставка в чистом виде, и он не пойдет вверх по карьерной лестнице, то новый глава ЦИК будет понимать, что надо сидеть тихо», – сказал Леонид Гозман.

В то же время он отметил, что оценивать отставку Александра Вешнякова можно будет только после того, когда станет понятно, будет ли ему предложена новая работа, и какая именно.

«Представим, что его назначат на какую-нибудь ответственную должность, тогда это будет не

отставка, а повышение», – сказал в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион» Леонид Гозман и при этом отметил, что на его взгляд «это не очень вероятно».

Ссылка по теме:

Почему Путин «ушел» Вешнякова, – мнение экспертов >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 14.03.07

Онищенко хочет лишить Москву продовольственных рынков. / Путин трудоустроит Машковцева в кремлевский клуб экс-губернаторов. / Анатолий Чубайс госпитализирован. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках