российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов заручился поддержкой Матвиенко, чтобы остаться сенатором от Санкт-Петербурга

Спикер Совфера Сергей Миронов, полномочия которого заканчиваются в ближайшее время, все-таки получит пост в сенате от Питера в обмен на председательство единоросса Тюльпанова в Заксобрании Санкт-Петербурга. Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе партии, такой вариант поддержала губернатор северной столицы Валентина Матвиеко.

Сегодня на встрече со спикером Совфеда Матвиенко выразила надежду, что преемственность должности представителя Законодательного собрания Санкт-Петербурга в верхней палате Федерального собрания сохранится. Питерский губернатор отметила, что гордится тем, что председателем Совета Федерации является петербуржец. Она также выразила надежду, что в этом вопросе преемственность сохранится. По ее мнению, этот вопрос должен будет решиться на первом заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Как сообщили в пресс-службе партии, со свой стороны Сергей Миронов подчеркнул, что будет не плохо, если сохранится преемственность и по должности председателя городского Законодательного собрания. Он подчеркнул, что нынешний председатель парламента города Вадим Тюльпанов показал профессионализм в своей работе.

При этом Сергей Миронов сказал, что фракция «Справедливая Россия» готова поддержать его кандидатуру на посту председателя городского парламента. Однако, сказал Миронов, он не проводил консультации с депутатами других фракций и однозначно высказаться по этому вопросу не может.

В то же время Матвиенко добавила, что она проводила консультации с другими партиями и у нее есть ощущение, что такая поддержка есть.

Сергей Миронов и Валентина Матвиенко охарактеризовали итоги выборов как сочетание сохраненной преемственности и хороших обновлений.

Губернатор подчеркнула, что для нее все избранные депутаты имеют равные права, и она надеется, что в ближайшее время пыл предвыборной борьбы уляжется и парламентарии примутся за работу.

Ожидается, что оргвопросы по выбору председателя городского Законодательного собрания и представителя в Совете Федерации будут решены на первых друх заседаниях городского парламента.

Санкт-Петербург, Андрей Романов

Санкт-Петербург. Другие новости 14.03.07

Онищенко: Российские потребители не знают свои права. / Украина хочет оштрафовать Лужкова за высказывания в Севастополе. / В 2007 году в московском метро появится пять новых станций. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках