российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Вешняков может вернуться в Архангельск мэром или губернатором

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассчитывает, что Центризбирком возглавит единоросс Геннадий Райков, который до избрания в состав ЦИК от Госдумы возглавлял думскую комиссию по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

«Если бы стал Райков, я был бы рад, это был бы идеальный вариант, он человек очень выдержанный и общительный», – сказал Жириновский и отметил, что Александру Вешнякову, который вынужден покинуть пост главы ЦИК РФ, будет предложен «новый ответственный участок работы».

«Он может быть полпредом, послом или министром, или в Архангельск вернуться губернатором или мэром», – сказал Жириновский и добавил: «думаю, он получит предложение быть послом, и уже вроде бы была информация, что чуть ли не в Финляндию».

Жириновский считает разумным шагом смену главы ЦИК. Вешняков, по его словам, уже очень давно работает в Центризбиркоме, на протяжении, как минимум, 15 лет. «Это можно приветствовать, нам выгодно поменять (главу ЦИК)», – сказал Жириновский.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.03.07

Обманутые дольщики хотят отобрать у Митрохина депутатский мандат. / Грозит ли Интернету цензура? ЖЖисты не смогли отговорить депутата ГД Алксниса прекратить дело об оскорблении в Интернете. / Второе кольцо в московской подземке спроектируют к 2011 году. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках