российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Итоги выборов в Мособлдуму на девяти участках признаны недействительными

Итоги голосования на выборах в Мособлдуму признаны недействительными на 9 участках в Балашихинском районе. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», такое решение было принято областной избирательной комиссией по заявлению представителей «Яблока».

В жалобе «яблочников» было указано, что в голосовании на выборах в Мособлдуму в Балашихинском районе принимали участие солдаты-срочники, у которых не было регистрации по месту жительства на территории Московской области. Учитывая это обстоятельство, представители партии потребовали признать недействительными итоги выборов в районе.

Как сообщил корреспонденту РИА «Новый Регион» заместитель председателя «Яблока» Сергей Митрохин, в партии удовлетворены таким решением избиркома, однако считают, что подобная фальсификация была на гораздо большем числе избирательных участков.

«Серьезные подозрения вызывают результаты по целому ряду избирательных участков», – сказал Митрохин. По его словам, на тех участках, где присутствовали наблюдатели «Яблока», результаты партии почти в два раза (более 7%) выше чем на тех, где представителей партии не было. «Это позволяет нам говорить, что была крупномасштабная фальсификация, направленная на воровство голосов избирателей «Яблока», – сказал Митрохин.

Зампред партии «Яблоко» также сообщил, что в настоящее время в штабе партии готовятся новые жалобы, направленные на отмену итогов голосования на выборах в Мособлдуму. Если эти протесты также будут удовлетворены, то расклад сил в новой Мособлдуме может существенно измениться по сравнению с объявленными итогам выборов.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», согласно официальным итогам голосования 11 марта в состав Мособлдумы попали только три партии – «Единая Россия», набравшая 49,5% голосов избирателей, КПРФ – 18,61% и «Справедливая Россия» – 8,86%.

Представители других партий, в том числе либеральных, не смогли преодолеть 7-процентный барьер. СПС набрал 6,90%, ЛДПР – 6,81%, «Яблоко» – 4,09%, Патриоты Росси – 2,05%.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в настоящее время СПС также предпринимает попытки опротестовать итоги голосования в Подмосковье.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 15.03.07

Заклинания Ющенко бессильны: на Украине падает уровень доверия к НАТО. / Подмосковную Барвиху отравили дизельным топливом. / МИД России огорчили резкие «пассажи» СБУ Украины в адрес Лужкова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках