российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Единороссы не настаивают, чтобы главой ЦИК был член их партии

«Единая Россия» не борется за место председателя Центризбиркома. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня лидер единороссов, спикер Госдумы Борис Грызлов по итогам заседания бюро Высшего совета партии.

«Мы принимаем ряд законов, которые ущемляют интересы «Единой России», но способствуют созданию партийной системы в нашей стране. Это, в частности, закон об отмене выборов по одномандатным округам. Ясно, что мы могли бы получить гораздо больше депутатских мандатов. 11 марта мы получили более 70% мест в региональных парламентах по одномандатным округам. Мы считаем, что председателем Центризбиркома должен быть представитель другой партии, либо беспартийный. Беспартийные в составе 15 членов ЦИКа есть. Из них и можно выбирать», – сказал Грызлов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.03.07

Москвички стали чаще рожать. / Грызлов: «Единая Россия» поддержит Миронова при выдвижении в СФ от Санкт-Петербурга. / Кому выгодно обострение ситуации в Кодорском ущелье?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках