российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грызлов определил планку для «ЕР» на выборах в Госдуму

«Единая Россия» должна как минимум повторить результат региональных выборов 11 марта, по итогам которых партия набрала в 14 регионах в среднем 46% голосов избирателей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня лидер единороссов, спикер Госдумы Борис Грызлов по итогам заседания бюро Высшего совета партии.

«Мы провели серьезную репетицию выборов в Государственную Думу в декабре 2007 года», – сказал Грызлов, комментируя итоги региональных выборов.

При этом он отметил, что задача партии – получить 45% голосов – была обкатана на этих выборах. «Мы получили в среднем 46%. Эту планку мы намерены взять и в декабре 2007 года», – заявил лидер единороссов.

«Результат «Единой России» – мы победили во всех субъектах РФ, включая Ставропольский край. Это факт», – сказал также Грызлов.

«Мы везде сформируем самые большие фракции, а в 12 субъектах у нас от 52 до 86% депутатских мандатов. В Санкт-Петербурге у нас 46%, то есть 23 мандата из 50. Думаю, что это очень высокий результат для Санкт-Петербурга», – заключил лидер единороссов.

В то же время он сообщил, что на заседании бюро Высшего совета партии было принято решение, что на выборах в Государственную Думу центральный штаб партии «Единая Россия» будет возглавлять секретарь президиума генерального совета партии Вячеслав Володин, в соответствии с его должностью.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.03.07

Единороссы не настаивают, чтобы главой ЦИК был член их партии. / Москвички стали чаще рожать. / Грызлов: «Единая Россия» поддержит Миронова при выдвижении в СФ от Санкт-Петербурга. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках