российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронова вновь избрали сенатором от Санкт-Петербурга

Сегодня спикер верхней палаты российского парламента Сергей Миронов вновь избран представителем Законодательного собрания Петербурга в Совете Федерации. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», 33 парламентария отдали свои голоса за кандидатуру Миронова, а 15 проголосовали «против».

Выступая перед депутатами непосредственно перед голосованием, Сергей Миронов выразил уверенность в том, что можно найти формулу всенародного избрания сенаторов.

Отметим, что еще до выборов, которые состоялись 11 марта, депутаты петербургского ЗакСа выступали с инициативой в Государственную Думу об избрании сенаторов всенародным голосованием. Однако и до выборов Миронов утверждал, что инициатива в той форме, в которой она была предложена депутатами ЗакСа, противоречит Конституции России, хотя, подход к этому вопросу, по его мнению, правильный.

Миронов выразил уверенность, что в ближайшем будущем формула по всенародному избранию сенаторов будет найдена, передает Фонтанка.RU.

Сергей Миронов впервые был избран представителем Законодательного собрания Санкт-Петербурга в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в июне 2001 года, в январе 2003 года был избран повторно.

Санкт-Петербург, Андрей Романов

Санкт-Петербург. Другие новости 21.03.07

Синоптики: В ближайшие дни в Москве будет ярко светить солнце. / Новый глава МИД Украины будет продолжать курс на вступление в НАТО. / Росгидромет: Летом в России не будет экстремальной жары. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках