российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава Ростехнадзора: Причины взрыва в шахте «Ульяновская» станут известны, как минимум, через 2 недели

Ростехнадзор сможет обнародовать результаты расследования причин взрыва на шахте «Ульяновская» в Кузбассе, жертвами которого стали 107 человек, не ранее, чем через две недели, заявил в среду журналистам глава ведомства Константин Пуликовский.

«Я думаю, что мы сможем дать результаты проводимого расследования не ранее, чем через две недели», – сказал он.

По словам Пуликовского, уже понятно, что был взрыв метановой смеси. «А из-за чего взорвался метан, сейчас говорить сложно», – сказал он.

Пуликовский подчеркнул, что на шахте была применена новейшая технология выработки, вентиляции и дегазации, а также управления процессом, самые современные методы проходки.

«То есть свалить на наследие прошлого, в том числе на старое, изношенное оборудование будет невозможно», – сказал Пуликовский.

Ростехнадзор будет проводить очень тщательную работу по выяснению причин. «Мы будем искать технические причины и изъяны», – сказал он.

Пуликовский отметил, что в настоящее время идет поиск до сих пор не обнаруженных в шахте трех человек.

«Мы пока не может их найти, потому что в шахту стали поступать грунтовые воды. Мы подключили средства откачки из других штреков. Подключили водолазов, но пока никого не смогли найти», – сказал Пуликовский.

Ссылка по теме:

Ростехнадзор назвал главные причины аварий в шахтах >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.03.07

Чеченские погромы в Казахстане. / Чем Яценюк отличается от Тарасюка? Мнения депутатов Верховной Рады. / Ученые советуют москвичам выходить на улицу в марлевых повязках. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках