российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор назвал главные причины аварий в шахтах

Главными причинами аварий на шахтах являются нарушение проветривания и недопустимая загазованность горных выработок, в том числе, вследствие отключения контрольных приборов. Об этом сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе Ростехнадзора.

В Ростехнадзоре отмечают, что результаты расследования аварии, случившейся 19 марта на шахте «Ульяновская», оснащенной самым современным оборудованием, обеспечивающим безопасность горных работ современными методами вентиляции, видимо выявят новые факторы, влияющие на безопасность работ на предприятиях угольной промышленности.

В четвертом квартале 2006 г. Ростехнадзор провел целевые проверки противопожарной защиты на всех организациях, ведущих отработку месторождений полезных ископаемых подземным способом, а также на всех угольных предприятиях. В первом квартале этого года исполнение выданных предписаний будет проконтролировано.

В Ростехнадзоре обращают внимание, что за последние два года число аварий и несчастных случаев со смертельным исходом на предприятиях угольной промышленности существенно снизилось.

По данным Ростехнадзора:

2001 год: число аварий – 34, число погибших – 107

2002 год: число аварий – 27, число погибших – 83

2003 год: число аварий – 30, число погибших – 99

2004 год: число аварий – 33, число погибших – 148

2005 год: число аварий – 27, число погибших – 107

Ссылка по теме:

Глава Ростехнадзора: Причины взрыва в шахте «Ульяновская» станут известны, как минимум, через 2 недели >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 21.03.07

Европейские устремления Молдавии не противоречат стратегическому партнерству с Россией. / Скорой отставки Зурабова ждать не стоит, – мнение эксперта. / «Молодая Гвардия» готова заменить в Госдуме действующих депутатов от «Единой России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках