российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывшие «родинцы» создают новую партию

В России появится еще одна национал-патриотическая партия. Как сообщил в интервью «Новому Региону» один из инициаторов ее создания, депутат Государственной думы Андрей Савельев, новая политическая сила должна будет восстановить патриотическую составляющую в национальном движении России. «В стране сегодня эта составляющая отсутствует», – уточнил он.

«Название новой партии и состав ее руководства пока держится в тайне. Мы собираемся объявить его на заседании координационной группы партии в ближайшее время», – сообщил депутат.

По его словам, зарождающаяся партии будет формироваться на базе актива бывшей партии «Родина», члены которого придерживаются национально-патриотических взглядов. Учредительный съезд партии запланирован на середину апреля 2007 года.

Вместе с тем, Андрей Савельев уточнил, что новая партия не имеет ничего общего с национал-патриотической партией Сергея Бабурина, который на днях заявил о преобразовании «Народной воли» в «Народный Союз». «Бабурин лично приложил руку к развалу партии «Родина», и его движение пытается добиться успеха на выборах, заискивая перед властью, поэтому связываться с ним не имеет смысла», – отметил депутат.

Впрочем, по его словам, новая партия «родинцев» намерена выстаивать широкую коалицию, и даже «навязываться со своим сотрудничеством».

Как сообщил «Новому Региону» Андрей Савельев, в случае успешной регистрации этой партии он намерен участвовать в выборах в Государственную думу. Если же это реализовать не получится, то депутат намерен вообще отказаться от участия в парламентских выборах. «В России пока не такой партии, от которой я мог бы избраться в Госдуму», – отметил депутат.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 22.03.07

Госдума спросит с Вешнякова за фальсификацию выборов 11 марта. / Депутаты Госдумы вновь поднимут вопрос об отставке Зурабова. / Минобороны: обломки от сбитых американцами ракет будут падать на Украину. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках