российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Национал-большевики пойдут на «Марш несогласных» как частные лица

Члены НБП пойдут на «Марш несогласных» в качестве частных лиц. Такое заявление сделал лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов беседе с корреспондентом РИА «Новый Регион».

«Марш несогласных» пройдет во что бы то ни стало, члены НБП пойдут туда в качестве частных лиц, им никто не может этого запретить, это право частного лица», – заявил Эдуард Лимонов, комментируя решение Генеральной прокуратуры РФ о приостановлении деятельности общественной организации НБП. Лимонов уверен, что «это очередная волна репрессий против национал-большевиков».

«Это еще раз доказывает, что мы живем в стране фашистского типа. И понятно, что здесь, на самом деле, идет речь о запрете политической партии», – говорит лидер НБП. По его мнению, следующими шагами Генеральной прокуратуры будут массовые аресты членов НБП. «Нас репрессируют, не допускают на политическое поле, мешают нашему доступу к избирателям, мы не участвуем в выборах. Нам сейчас над этим надо хорошо подумать, чтобы выбрать дальнейшую форму политического существования», – заявил Эдуард Лимонов.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Генеральная прокуратура РФ приостановила деятельность общественной организации НБП, так как признала ее деятельность экстремистской.

Москва, Ольга Шибанова

Москва. Другие новости 23.03.07

Жириновский заступился за футбольных фанатов. / Завтра – день без компьютеров. / Депутат Алкснис потребовал, чтобы заседания Госдумы транслировались в Интернете. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках