российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Путин! Построй метро в Курске!» – прокремлевское движение «Наши» провело SMS-акцию в центре Москвы (ФОТО)

Массовая акция в поддержку политики Владимира Путина прошла накануне в Москве. Многотысячная толпа активистов молодежного движения «Наши» со всей России собралась в Москве, чтобы выяснить, что думают люди о курсе, который Путин ведет уже семь лет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция началась с масштабного митинга на площади Академика Сахарова в центре Москвы. Подъезды к площади со всех сторон были перекрыты, улицы были полностью заставлены автобусами, которые привезли «Наших».

Тысячи активистов в красно-белой форме заполнили площадь и активно поддерживали выступавших. Стоит отметить, что после подтверждения аккредитации к каждому представителю прессы был приставлен гид, который должен был помогать журналистам проходить сквозь толпу и договариваться с охраной «на случай непредвиденных ситуаций». Корреспонденту РИА «Новый Регион» эта затея показалась бесполезной: охрана гидов не замечала и не воспринимала всерьез.

В разговоре с прессой лидер движения Василий Якеменко заявил, что основной идеей акции является ее массовость: «Мы собрали 100 тысяч человек, каждый из которых готов выступить на защиту своей страны». Якеменко также отметил, что «президент не оставляет без ответа то, что делает движение «Наши».

После митинга «красно-белые» предлагали прохожим ответить на вопросы анкеты. Тех, кто поддержал «позицию» «Наших», просили оставить свой телефон для дальнейших контактов. Особо приятным молодым людям с «гиперактивной гражданской позицией» комиссары движения выдавали сим-карты с нулевым балансом. На данные «симки» будет приходить вся информация о деятельности и планах «Наших».

Но, пожалуй, самым интересным стал аттракцион «отправь смс президенту». По номеру, указанному в проспектах, всем желающим предлагалось отправить смс с пожеланиями Путину. Как рассказал журналистам Якеменко, цензура в сообщениях обеспечивалась специальным штабом. Все «правильные» сообщения отображались на огромном экране, который был установлен в Новопушкинском сквере. Среди сообщений вроде «Выдвинутся на 3-й срок или найти достойного преемника», «Успехов!», «Продолжайте быть таким же активным!», были и довольно курьезные, вроде «Постройте метро в Курске».

Как сообщает пресс-служба движения, «нашистам» удалось собрать более 100 тысяч «гиперактивных» граждан. Путину было отправлено такое же количество смс-сообщений. Якеменко пообещал, что по итогам акции будет выпущена книга с лучшими смсками.

После завершения мероприятия десятки гастарбайтеров вышли с вениками, чтобы убрать территорию, где только что стояла молодежь. Прокремлевское движение оставило за собой тысячи окурков и сотни пустых бутылок.

«Наших» и сочувствующих собралось до 100 тысяч человек

Красно-белое море

Василий Якименко: «Наша главная идея – массовость»

ОМОНу «Наши» не нравились

Агитация: Путин лучший лидер во всей российской истории

«Наше» поручение президенту – победить США!

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 26.03.07

НАТО: американские ПРО не угрожают ни Украине, ни России. / Аварийно отключенный энергоблок Курской АЭС будет введен в работу 27 марта. / Валерий Золотухин пообещал зачать дочку в помощь Путину (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках