российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль готовит заговор против будущего президента РФ

Прошедшие 11 марта региональные выборы и фактическая отставка Вешнякова могут привести к реализации заговора против будущего президента РФ, который будет избран в 2008 году. Такие опасения, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказал сегодня сопредседатель Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков. По его словам, есть основания полагать, что в случае успешного завершения этого сценария фактическим руководителем в стране останется Владимир Владимирович Путин.

Как отметил Валерий Хомяков, вовсе не обязательно, что Владимир Путин в курсе этого заговора, однако на то, что он существует, указывает несколько обстоятельств.

Эксперт обращает внимание, что в настоящее время прекратились разговоры о третьем сроке Путина. В то же время значительно меньше стало аналитики на тему, кем станет действующий президент после выборов 2008 года. При этом все чаще звучит, что вообще не важно, кем будет Путин после ухода с поста президента. «С одной стороны, это вроде как и радует, поскольку появился какой-то элемент стабильности, но с другой – очень настораживает. И может быть, эта настороженность не была бы слишком большой, если бы не то, что прошло 11 марта», – сказал Валерий Хомяков.

По его словам, региональные выборы были не просто откровенно грязными, а показательно грязными.

Вероятно, говорит Хомяков, предполагается сделать такими же и предстоящие парламентские, а также президентские выборы, чтобы значительно снизить легитимность Госдумы и будущего президента. «На этом фоне избранный президент будет лишь прикрытием, а на самом деле власть останется у Владимира Владимировича. Я не думаю, что это его планы, но мне кажется, что этот сценарий отрабатывается», – сказал Хомяков.

По его словам, фактическая отставка Вешнякова в этот сценарий тоже вписывается. «Судя по всему, не со всеми возможными сценариями будущего избирательного цикла был согласен Александр Альбертович», – отметил эксперт.

Как отмечает эксперт, реализация этого варианта развития событий может привести к страшным последствиям. «Нелегитимный президент для России – это страшно. Это изгой, это Лукашенко, только еще хуже», – сказал Хомяков.

По его словам, автором этого заговора может быть некий альянс из бюрократии, которая сидит на Старой площади, и олигархов, которые опасаются смены руководства в стране. «Для них важно, чтобы нынешняя стабильность осталась. Ищутся все возможные пути сохранения себя при власти. В этом смысле важно понизить значение будущего президента – и в публичной, и в электоральной сфере», – отметил эксперт.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 28.03.07

МИД Украины готовит заявление по инциденту на Черноморском флоте России. / В Москве лжеофицер вместе с директором НИИ продавали запрещенные металлы. / В Подмосковье расстреляли начальника уголовного розыска. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках